Free assembly for 5 PCBs with free shipping!

Автор Catcatcat, 22 ноября 2019, 09:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

22 ноября 2019, 09:41 Последнее редактирование: 25 ноября 2019, 07:38 от Catcatcat







Считаю надо попробовать это предприятие, изготовить опытную партию плат.
Гена, Днипро

Alexusanin

Заказывал у них сборку 5 плат, икаю до сих пор. Первая неприятность случилась со сроками производства - поначалу прогресс, отображаемый на сайте, шел достаточно бодро. Затем, с невнятной формулировкой остановился. Так как мои биологический ритм напрочь не совпадает с китайским часовым поясом (:)) связаться в онлайн чате мне с ними удалось только через неделю. И тогда выяснилось, что у них возникли вопросы по проекту и что они отсылали письмо. Оказалось что письмо валялось в спаме, по причине его вида, что-то типа СиньХуньЛу@чегото.там. Когда я открыл письмо, вот тут мои некоторые органы сжались в предчувствие беды. Они запрашивали куда лепить резисторы, с определенными номерами, и где анод и катод у диода. Так как была разводка радиочасти с кучей резисторов, конденсаторов и индуктивностей в 0402 размере, то шелкографию в этом месте пришлось порезать. У меня сразу возник вопрос, а какого лешего вы запрашивали и я вам формировал файл для SMT сборки? Я тогда подумал - они что паяльником что-ли паяют там. Уладили этот вопрос, через день всплыл еще один. Они прислали скрин с CAM350, в котором показывали что индуктор, который был в проекте не лепится на футпринт. Во первых они перепутали индуктор с конденсатором, и тут мое предчувствие беды перешло в уверенность(, а во вторых я им отослал пруфы, в которых показал что компонент был взят из SeedsOPL - это их библиотеки для проектирования под популярные Eagle, Altium... Так что их библиотекам не стоит доверять. После трех дней молчания, появился статус - платы готовы и высланы. Когда платы приехали, начался геморрой. Тот индуктор, по которому были вопросы. вкорячили чуть не с ноги на его посадочное место. Пайка, на мое удивление, оказалась промышленная - в оплавительной печи, плата с виду аккуратная, но шелкография расплылась. Я это списал на специфический состав маски - заказывал желтые. Что больше всего доставило проблем, это то что некоторые компоненты были перепутаны между собой, такое ощущение что проект для сборочной машины они делали руками. Некоторые мелкие компоненты отсутствовали, причем на некоторых платах они были на других нет. Анализ этих мест показал что компоненты там были но отвалились, а сидс на отъежись взяло все это и отправило. Отвалились они по причине того, что сидс не смогли в двухсторонний монтаж, там нужны паяльные пасты с разными температурами оплавления для верхней и нижней стороны. Для полноты картины еще производственный брак - отсутствие контакта в переходном отверстии (выяснилось при наладке), и еще при попытке счистить лак - счищается и медный слой, есть стойкое впечатление что заявленными 18мкм слоя, там и не пахнет. Резюмируя - заказывать на сидс не рекомендую.