Secure Authentication for LoRa with the ATECC608A

Автор Catcatcat, 12 сентября 2019, 18:51

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Secure Authentication for LoRa with the ATECC608A and The Things Industries (TTI) Join Server

Гена, Днипро

Alexusanin

Всем привет, нужна помощь в проекте LoRa.

Catcatcat

Привет, а в чём помощь требуется?
Гена, Днипро

Alexusanin

Есть плата прототип для отладки своего протокола для LoRa, сейчас возник ряд проблем с запуском и отладкой переферии. Не хватает инструментария вроде осцилографа и относительно точного мультметра. Последняя проблема которая была обнаружена - непропай контроллера питания. Нужно "решение из одних рук" потыкать осцилографом, тестером / поднять-перепаять чип, возможно найдутся проблемы в схемотехнике (одна уже мелкая была), хотя проектировалось в орле и трасилось топором. Сейчас проблема - проц (ARM-M0) не может достучаться ни по одному интерфейсу (переферийных модулей 5шт), хотя проц шьется и пинами шевелит. На предыдущих итерациях этого прототипа работа с LoRa по SPI была отлажена и другие интерфейсы работали (на 90% дело не в коде). Вся мелочь запаяна на заводе в Китае, основные чипы уже в Днепре.Буду рад любой помощи.

Catcatcat

Чем тут, можно помочь. У меня с оборудованием такая же проблема. Самый крутой "отладчик", это китайский клон салае лоджика, помогает во много, но он правда до 24 Мгц, реально интерфейсы можно до 15 смотреть.
А если дефект с платой, то тут надо всё скрупулезно перебирать. Может где то не тот код детальки заказали, а китайцы впаяли. У меня такое было типа глянул, что 470 вместо ом 4,7 килоома получилось. Проверять не только связи, но и номиналы, если это была опытная партия.
Гена, Днипро

Alexusanin

Тот еще челендж - перетыкать более трех сотен пассивки (95% 0402).

Alexusanin

Привет. Ты таки был прав. Китайцы, они такие китайцы. Кое что забыли запаять, что-то запаяли не туда, слава богу не выгорело ничего)